31 décembre 2018

Liste des qualifié(e)s par catégorie et par ordre alphabétique

Championnats de Normandie Jeunes

U12 à U20 : 10-13 février 2019 U8 et U10 : 12-13 février 2019

Dép. U8F – PETITES-POUSSINES 8  
D14 BATCHULUUN Enkhotgon PpoF Caen Alekhine
D76 DAMDIN Anais PpoF Orcher la Tour
D14 HARCHAOUI Yasmine-Louise PpoF Club d’Echecs Lexovien
D50 MANCEL FLIRDEN Johanna PpoF L’Echiquier du Roc – Pays Granvillais
D14 MENARD Emma PpoF Les Cavaliers d’Hérouville
D50 PIASSALE Elin PpoF Agneaux Saint-Lô
D14 POUPARD Marie PpoF La Riviere Saint Sauveur
D27 VAILLANT Amyleen PpoF Echiquier Vernonnais
Dép. U8M – PETITS-POUSSINS 19  
D14 ADIYA Talarkhal PpoM Caen Alekhine
D76 ANQUETIL AUGER Celian PpoM Orcher la Tour
D50 BENETEAUDESMOULIERES Neo PpoM Agneaux Saint-Lô
D50 BOSQUET Charles PpoM Agneaux Saint-Lô
D14 BOSSARD Alexis PpoM La Riviere Saint Sauveur
D14 CATHERINE Nathan PpoM Club d’Echecs Lexovien
D14 DASHDAMBA Erkhes PpoM Caen Alekhine
D76 FAIDI Wouissam PpoM Orcher la Tour
D76 HAMADACHE Fares PpoM Rouen Echecs
D76 JUERRE-ITH Alban PpoM Bonsecours A.S.C.
D76 LESCOT Cassian PpoM Orcher la Tour
D61 PEREZ NAVARRO Albert PpoM Aiglechecs
D61 PIEL Aronn PpoM Aiglechecs
D14 ROGER Aolis PpoM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 SAADI Ilyes PpoM Club d’Echecs Lexovien
D76 SEBBAR-FONTAINE Basil PpoM Orcher la Tour
D27 TAVARES-RIBEIRO Victor PpoM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D50 TSOGBILEG Hosbileg PpoM U.S.T. Equeurdreville
D76 VIMONT Aubin PpoM Doudeville Accueil Echecs
Dép. U10F – POUSSINES 12  
D14 BEAUVIALA Appoline PouF Caen Alekhine
D76 BREHAUT Diane PouF L’Echiquier Dieppois
D14 CARRO Alia PouF Club d’Echecs Lexovien
D14 DEMAN Constance PouF Avant-Garde-Caennaise
D76 DOUDOUX Justine PouF L’Echiquier Dieppois
D76 DRELY Emy PouF L’Echiquier du Pays de Bray
D76 DROULOUT Marie PouF Orcher la Tour
D14 DUVAL Elise PouF Club d’Echecs Lexovien
D50 MIGNOT Elynn PouF Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D14 RENARD Alice PouF La Riviere Saint Sauveur
D76 SCHETRIT Melynn PouF Orcher la Tour
D27 TREGUER Maelyne PouF Gisors les templiers de l’Echiquier
Dép. U10M – POUSSINS 32  
D14 BATAILLE Simon PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 CARRE Clothaire PouM Club d’Echecs Lexovien
D50 COQUILLAT Edouard PouM U.S.T. Equeurdreville
D14 DASHDAMBA Enkhbayar PouM Caen Alekhine
D76 DOUARINOU Timeo PouM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 ENKIRCHE Raphael PouM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 HAMADACHE Ilyes PouM Rouen Echecs
D50 HANOU Pierre PouM Agneaux Saint-Lô
D14 HARCHAOUI Elian PouM Club d’Echecs Lexovien
D61 LACAINE Martin PouM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 LE MOAL Zackarya PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 LELIEVRE Clement PouM Agneaux Saint-Lô
D76 LOUVET Mael PouM L’Echiquier Dieppois
D50 MANGON Benjamin PouM Agneaux Saint-Lô
D27 MOLLE Tristan PouM Gisors les templiers de l’Echiquier
D61 MORIS Elias PouM Aiglechecs
D76 NATAF-SAUNIER Thibault PouM L’Echiquier Dieppois
D76 NICLOT Matthias PouM Orcher la Tour
D76 PIERRE Nael PouM Orcher la Tour
D14 POUPARD Adrien PouM La Riviere Saint Sauveur
D76 PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire PouM Orcher la Tour
D76 RENAUX Alexandre PouM Orcher la Tour
D14 ROUSSELET Jules PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D27 SUZE Cyprien PouM Gisors les templiers de l’Echiquier
D76 SY Imran PouM Orcher la Tour
D14 TOURNABIEN Paul PouM Club d’Echecs Lexovien
D50 TSOGBILEG Uchka PouM U.S.T. Equeurdreville
D50 VARIN Timeo PouM Agneaux Saint-Lô
D76 VIANDIER TIRILLY Marius PouM L’Echiquier Dieppois
D76 VILLIER Leandre PouM L’Echiquier Dieppois
D76 YUAN Paul PouM L’Echiquier Dieppois
Dép. U12F – PUPILLES FILLES 8  
D50 BOSQUET Camille PupF Agneaux Saint-Lô
D76 DA COSTA Garance-Marie PupF L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 DELIN Ines PupF Club d’Echecs Lexovien
D76 DUFEUX Elia PupF Orcher la Tour
D61 GUEHO Amandine PupF Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 LEMIERE Manon PupF La Riviere Saint Sauveur
D6 RENAUX Emma PupF Orcher la Tour
D27 WOZNY Lenaelle PupF Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
Dép. U12M – PUPILLES 35  
D14 ABLIN DE CLAVERIE Timeo PupM Caen Alekhine
D50 ANDRYJOWICZ Jules PupM Agneaux Saint-Lô
D50 ANGOT Arthur PupM Agneaux Saint-Lô
D14 BARRE Clement PupM La Riviere Saint Sauveur
D50 BECHET Guislain PupM Agneaux Saint-Lô
D76 BELHOSTE Lilian PupM L’Echiquier Dieppois
D14 BOUVIER MENARD Bilal PupM Caen Alekhine
D27 BRULE Celestin PupM Echiquier Vernonnais
D50 CHUQUET Paul PupM Agneaux Saint-Lô
D14 DELAGE Kenael PupM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 DRAGHICI Claudiu-Robin PupM Agneaux Saint-Lô
D76 FAIDI Sami PupM Orcher la Tour
D76 GALLIER Clement PupM Orcher la Tour
D50 GALLO ALIX Titouan PupM Agneaux Saint-Lô
D76 GARRIGUES Alex PupM L’Echiquier Dieppois
D76 JEAN Wandrille PupM Rouen Echecs
D76 JOIN Octave PupM L’Echiquier Dieppois
D50 JOLIVET-LE ROUET Nino PupM Agneaux Saint-Lô
D76 LE BOULICAUT Arthur PupM Orcher la Tour
D14 LE MOAL Imran PupM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 LEMAITRE Theo PupM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D27 LEMIRE Axel PupM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 LESEIGNEUR Felix PupM Orcher la Tour
D27 MAHE Maxime PupM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 MALO Antoine PupM Criquebeuf
D76 MARAINE Louis Ermiyas PupM Orcher la Tour
D50 MAUGER Nathan PupM Agneaux Saint-Lô
D76 NALBANDYAN Arthur PupM Orcher la Tour
D61 NOEL-PERILLIAT Silyan PupM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 PIASSALE Maël PupM Agneaux Saint-Lô
D76 SCHETRIT Sohan PupM Orcher la Tour
D76 TONERIE Theo PupM Orcher la Tour
D14 VAN STEEN Jordan PupM Club d’Echecs Lexovien
D14 VOISIN Axel PupM Club d’Echecs de Cuverville
D76 ZANIN Clement PupM A.L.B.C.S. Grand Quevilly
Dép. U14F – BENJAMINES 8  
D50 Lorine BenF Agneaux Saint-Lô
D76 BLANQUET Camille BenF Orcher la Tour
D14 DEMAN Victoire BenF Avant-Garde-Caennaise
D14 LAUNAY Jade BenF Club d’Echecs Lexovien
D76 LE BOULICAUT Annaelle BenF Orcher la Tour
D76 MARECHAL-DINELLI Marianne BenF L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 RANDON Marion BenF La Riviere Saint Sauveur
D14 SECOUARD Lucie BenF Avant-Garde-Caennaise
Dép. U14M – BENJAMINS 35  
D14 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan BenM Caen Alekhine
D50 ALLIOT Paul BenM Agneaux Saint-Lô
D14 ARROUCHE Mehdi BenM Club d’Echecs Lexovien
D14 BATAILLE Paul BenM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 BEAURAIN Yanis BenM Club d’Echecs Lexovien
D76 BEKKAY Adam BenM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 BONNIN Mathurin BenM L’Echiquier Dieppois
D76 BROUDIC Keryann BenM Orcher la Tour
D50 BROULT Jean BenM Agneaux Saint-Lô
D14 CAPTON Rafael BenM Avant-Garde-Caennaise
D76 CARLE Thomas BenM Orcher la Tour
D61 CIEUTAT Nadau BenM Aiglechecs
D76 COTE-SOONEKINDT Zacharie BenM Rouen Echecs
D14 DELAGE Jonas BenM Les Cavaliers d’Hérouville
D76 DOUVILLE Alexandre BenM Doudeville Accueil Echecs
D76 DROULOUT Paul BenM Orcher la Tour
D76 FONTAINE Robin BenM Orcher la Tour
D76 GADENNE Eytan BenM Orcher la Tour
D76 GUIGNARD Jonathan BenM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 GUILBERT Nathan BenM L’Echiquier du Pays de Bray
D27 HENRY Thibault BenM Echiquier Vernonnais
D76 HIEST Jules BenM L’Echiquier Dieppois
D61 LACAINE Jules BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 LAKKIS Yanis BenM Agneaux Saint-Lô
D50 LEBARBEY Marin BenM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D14 LEBOUCHER Aymeric BenM Avant-Garde-Caennaise
D50 LEJAMTEL Elias BenM U.S.T. Equeurdreville
D61 LEVY Théo BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 MANGON Thomas BenM Agneaux Saint-Lô
D27 MARLIERE-LEPRETRE Corentin BenM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d…
D76 MENDY Noe BenM L’Echiquier Dieppois
D50 MIGNOT Guilhem BenM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D61 NOEL-PERILLIAT Titouan BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 PIASSALE Nils BenM Agneaux Saint-Lô
D76 ROBICHON Pierre BenM L’Echiquier Dieppois
Dép. U16F – MINIMES FILLES 10  
D50 ANGOT Emma MinF Agneaux Saint-Lô
D14 FERRANDIS Juliette MinF Les Cavaliers d’Hérouville
D76 LE BOULICAUT Gaelle MinF Orcher la Tour
D14 LEMIERE Charlotte MinF La Riviere Saint Sauveur
D61 LEVY Raphaelle MinF Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D76 PHENG Sophia MinF Taquin section échecs
D50 TALBIOUI Chirine MinF Agneaux Saint-Lô
D76 VAUGEOIS Oceane MinF Orcher la Tour
D50 VIEL Manon MinF Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D76 YUAN Beline MinF L’Echiquier Dieppois
Dép. U16M – MINIMES 38  
D76 AMARA Mehdi MinM L’Echiquier Dieppois
D61 ANGOT Mathis MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D27 BAILLY Thierry MinM Aile Roi Louviers
D50 Elian MinM Agneaux Saint-Lô
D27 BIEN-FAIT MERLEAU Anselme MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D27 BIENVENU Damien MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D50 BOSQUET Clement MinM Agneaux Saint-Lô
D14 BREDEAUX Simon MinM A.C.L. Orbec Echecs
D27 COUSIN Pierre MinM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d…
D76 DELEZE Victor MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 DESERT Thibault MinM Orcher la Tour
D76 FALCK Gabriel MinM L’Echiquier Dieppois
D76 FERREIRA Theo MinM L’Echiquier du Pays de Bray
D61 FORGEAIS Arthur MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D61 GUEHO Mathieu MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 HADIDA Simon MinM L’Echiquier Deauvillais
D27 IDIER Matheo MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 JEAN Gabriel MinM Rouen Echecs
D76 JONQUAY Timothee MinM Orcher la Tour
D76 KRAMM Anatole MinM A.L. Maromme
D76 LARDY Timothee MinM Orcher la Tour
D76 LE BRAY Joachim MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 LEFEBVRE Paul MinM Orcher la Tour
D76 LEHERICEY Romain MinM Criquebeuf
D76 LELIEVRE-AUBERT Ermes MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D50 LEMIERE Evann MinM Agneaux Saint-Lô
D50 LETERRIER Enki MinM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D76 Baptiste MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 MAUGER-LE-CUNFF Noah MinM Avant-Garde-Caennaise
D61 PASDELOUP Mathis MinM Aiglechecs
D14 PAYEN Tanguy MinM Les Cavaliers d’Hérouville
D76 PETIBON Baptiste MinM Orcher la Tour
D14 PROD’HOMME Thomas MinM Club d’Echecs Lexovien
D14 RANDON Valentin MinM La Riviere Saint Sauveur
D61 RIBES Esteban MinM Aiglechecs
D76 SOTON Marc-Antoine MinM Orcher la Tour
D76 THERY Arthus MinM L’Echiquier Dieppois
D76 VIMONT Augustin MinM Doudeville Accueil Echecs
0 Comments

Leave A Comment

Laisser un commentaire