• Background Image

    Championnats d'échecs de Normandie Jeunes

5 janvier 2019

Suivi des inscriptions

Mise à jour : 06/02/2019 – 07h00

  Inscription réglée
  Inscription confirmée en attente du règlement
U8F – PETITES-POUSSINES 8
BATCHULUUN Enkhotgon Caen Alekhine U8 F
DAMDIN Anais Orcher la Tour U8 F
HARCHAOUI Yasmine-Louise Club d’Echecs Lexovien U8 F
MANCEL FLIRDEN Johanna L’Echiquier du Roc – Pays Granvillais U8 F
MARAINE Emma Orcher la Tour U8 F
MENARD Emma Les Cavaliers d’Hérouville U8 F
PIASSALE Elin Agneaux Saint-Lô U8 F
POUPARD Marie La Riviere Saint Sauveur U8 F
U8M – PETITS-POUSSINS 12
ADIYA Talarkhal Caen Alekhine U8 M
BENETEAUDESMOULIERES Neo Agneaux Saint-Lô U8 M
BOSQUET Charles Agneaux Saint-Lô U8 M
BOSSARD Alexis La Riviere Saint Sauveur U8 M
DASHDAMBA Erkhes Caen Alekhine U8 M
FAIDI Wouissam Orcher la Tour U8 M
JUERRE-ITH Alban Bonsecours A.S.C. U8 M
PEREZ NAVARRO Albert Aiglechecs U8 M
ROGER Aolis Les Cavaliers d’Hérouville U8 M
SAADI Ilyes Club d’Echecs Lexovien U8 M
TAVARES-RIBEIRO Victor Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U8 M
TSOGBILEG Hosbileg U.S.T. Equeurdreville U8 M
U10F – POUSSINES 10
BREHAUT Diane L’Echiquier Dieppois U10 F
CARRO Alia Club d’Echecs Lexovien U10 F
DEMAN Constance Avant-Garde-Caennaise U10 F
DOUDOUX Justine L’Echiquier Dieppois U10 F
DRELY Emy L’Echiquier du Pays de Bray U10 F
DROULOUT Marie Orcher la Tour U10 F
DUVAL Elise Club d’Echecs Lexovien U10 F
MIGNOT Elynn Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U10 F
RENARD Alice La Riviere Saint Sauveur U10 F
SCHETRIT Melynn Orcher la Tour U10 F
U10M – POUSSINS 25
BATAILLE Simon Les Cavaliers d’Hérouville U10 M
CARRE Clothaire Club d’Echecs Lexovien U10 M
DASHDAMBA Enkhbayar Caen Alekhine U10 M
DOUARINOU Timeo L’Echiquier du Pays de Bray U10 M
ENKIRCHE Raphael L’Echiquier du Pays de Bray U10 M
FAIDI Ilias Orcher la Tour U10 M
HANOU Pierre Agneaux Saint-Lô U10 M
HARCHAOUI Elian Club d’Echecs Lexovien U10 M
LACAINE Martin Echiquier du Bocage Briouze-Flers U10 M
LE MOAL Zackarya Les Cavaliers d’Hérouville U10 M
LELIEVRE Clement Agneaux Saint-Lô U10 M
MANGON Benjamin Agneaux Saint-Lô U10 M
MORIS Elias Aiglechecs U10 M
NATAF-SAUNIER Thibault L’Echiquier Dieppois U10 M
PIERRE Nael Orcher la Tour U10 M
POUPARD Adrien La Riviere Saint Sauveur U10 M
PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire Orcher la Tour U10 M
RENAUX Alexandre Orcher la Tour U10 M
SY Imran Orcher la Tour U10 M
TOURNABIEN Paul Club d’Echecs Lexovien U10 M
TSOGBILEG Uchka U.S.T. Equeurdreville U10 M
VARIN Timeo Agneaux Saint-Lô U10 M
VIANDIER TIRILLY Marius L’Echiquier Dieppois U10 M
VILLIER Leandre L’Echiquier Dieppois U10 M
YUAN Paul L’Echiquier Dieppois U10 M
U12F – PUPILLES FILLES 8
   AGUERSSIF Fanny Agneaux Saint-Lô U12 F
BOSQUET Camille Agneaux Saint-Lô U12 F
DA COSTA Garance-Marie L’Echiquier de Jean-Paul II U12 F
DELIN Ines Club d’Echecs Lexovien U12 F 8
DUFEUX Elia Orcher la Tour U12 F
LEMIERE Manon La Riviere Saint Sauveur U12 F
RENAUX Emma Orcher la Tour U12 F
WOZNY Lenaelle Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U12 F
U12M – PUPILLES 31
ABLIN DE CLAVERIE Timeo Caen Alekhine U12 M
ANDRYJOWICZ Jules Agneaux Saint-Lô U12 M
ANGOT Arthur Agneaux Saint-Lô U12 M
BARRE Clément La Riviere Saint Sauveur U12 M
BECHET Guislain Agneaux Saint-Lô U12 M
BELHOSTE Lilian L’Echiquier Dieppois U12 M
BOUVIER MENARD Bilal Caen Alekhine U12 M
CHUQUET Paul Agneaux Saint-Lô U12 M
DELAGE Kenael Les Cavaliers d’Hérouville U12 M
DRAGHICI Claudiu-Robin Agneaux Saint-Lô U12 M
FAIDI Sami Orcher la Tour U12 M
GALLO ALIX Titouan Agneaux Saint-Lô U12 M
GARRIGUES Alex L’Echiquier Dieppois U12 M
JEAN Wandrille Rouen Echecs U12 M
JOIN Octave L’Echiquier Dieppois U12 M
JOLIVET-LE ROUET Nino Agneaux Saint-Lô U12 M
LE BOULICAUT Arthur Orcher la Tour U12 M
LE MOAL Imran Les Cavaliers d’Hérouville U12 M
LEMAITRE Theo Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U12 M
LEMIRE Axel Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U12 M
LESEIGNEUR Felix Orcher la Tour U12 M
MAHE Maxime Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U12 M
MARAINE Louis Ermiyas Orcher la Tour U12 M
MAUGER Nathan Agneaux Saint-Lô U12 M
NALBANDYAN Arthur Orcher la Tour U12 M
PIASSALE Maël Agneaux Saint-Lô U12 M
SCHETRIT Sohan Orcher la Tour U12 M
TONERIE Theo Orcher la Tour U12 M
VAN STEEN Jordan Club d’Echecs Lexovien U12 M
VOISIN Axel Club d’Echecs de Cuverville U12 M
ZANIN Clement A.L.B.C.S. Grand Quevilly U12 M
U14F – BENJAMINES 7
   BENETEAU DESMOULIERES Lorine Agneaux Saint-Lô U14 F
DEMAN Victoire Avant-Garde-Caennaise U14 F
LAUNAY Jade Club d’Echecs Lexovien U14 F
LE BOULICAUT Annaelle Orcher la Tour U14 F
MARECHAL-DINELLI Marianne L’Echiquier de Jean-Paul II U14 F
RANDON Marion La Riviere Saint Sauveur U14 F
SECOUARD Lucie Avant-Garde-Caennaise U14 F
U14M – BENJAMINS 30
ABLIN-DE CLAVERIE Nathan Caen Alekhine U14 M 1285
ALLIOT Paul Agneaux Saint-Lô U14 M 1194
ARROUCHE Mehdi Club d’Echecs Lexovien U14 M 1217
BATAILLE Paul Les Cavaliers d’Hérouville U14 M 1010
BEAURAIN Yanis Club d’Echecs Lexovien U14 M 1255
BEKKAY Adam L’Echiquier de Jean-Paul II U14 M 1070 N
BLANQUET Camille Orcher la Tour 1599
BONNIN Mathurin L’Echiquier Dieppois U14 M 1316
BROUDIC Keryann Orcher la Tour U14 M 1456
BROULT Jean Agneaux Saint-Lô U14 M 1191
CAPTON Rafael Avant-Garde-Caennaise U14 M 1825
CARLE Thomas Orcher la Tour U14 M 1199 E
CIEUTAT Nadau Aiglechecs U14 M 1199 E
COTE-SOONEKINDT Zacharie Rouen Echecs U14 M 1230 N
DELAGE Jonas Les Cavaliers d’Hérouville U14 M 1415
DROULOUT Paul Orcher la Tour U14 M 1090 N
FONTAINE Robin Orcher la Tour U14 M 1172
GADENNE Eytan Orcher la Tour U14 M 1025
GUILBERT Nathan L’Echiquier du Pays de Bray U14 M 1140 N
HENRY Thibault Echiquier Vernonnais U14 M 1643
HIEST Jules L’Echiquier Dieppois U14 M 1071
LAKKIS Yanis Agneaux Saint-Lô U14 M 1050
LEBARBEY Marin Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U14 M 1050 N
LEBOUCHER Aymeric Avant-Garde-Caennaise U14 M 1354
MANGON Thomas Agneaux Saint-Lô U14 M 1010 N
MARLIERE-LEPRETRE Corentin Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… U14 M 1225
MENDY Noe L’Echiquier Dieppois U14 M 1160
MIGNOT Guilhem Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U14 M 1067
PIASSALE Nils Agneaux Saint-Lô U14 M 1771
ROBICHON Pierre L’Echiquier Dieppois U14 M 1458
U16F – MINIMES FILLES 8
  BELHOSTE Lise L’Echiquier Dieppois U16 F 1063
LE BOULICAUT Gaelle Orcher la Tour U16 F 1355
LEMIERE Charlotte La Riviere Saint Sauveur U16 F 1392
LEVY Raphaelle Echiquier du Bocage Briouze-Flers U16 F 1425
PHENG Sophia Taquin section échecs U16 F 1022
TALBIOUI Chirine Agneaux Saint-Lô U16 F 1066
VAUGEOIS Oceane Orcher la Tour U16 F 1459
VIEL Manon Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U16 F 1133
U16M – MINIMES 29
U16M – MINIMES 29
AMARA Mehdi L’Echiquier Dieppois U16 M
BAILLY Thierry Aile Roi Louviers U16 M
BENETEAUDESMOULIERES Elian Agneaux Saint-Lô U16 M
BIEN-FAIT MERLEAU Anselme Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U16 M
BIENVENU Damien Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U16 M
BOSQUET Clement Agneaux Saint-Lô U16 M
COUSIN Pierre Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… U16 M
DESERT Thibault Orcher la Tour U16 M
FALCK Gabriel L’Echiquier Dieppois U16 M
FERREIRA Theo L’Echiquier du Pays de Bray U16 M
FORGEAIS Arthur Echiquier du Bocage Briouze-Flers U16 M
HADIDA Simon L’Echiquier Deauvillais U16 M
IDIER Matheo Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U16 M
JEAN Gabriel Rouen Echecs U16 M
JONQUAY Timothee Orcher la Tour U16 M
LARDY Timothee Orcher la Tour U16 M
LE BRAY Joachim L’Echiquier de Jean-Paul II U16 M
LEFEBVRE Paul Orcher la Tour U16 M
LEMIERE Evann Agneaux Saint-Lô U16 M
LETERRIER Enki Echecs Plus de Cherbourg-Octeville U16 M
  MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste L’Echiquier de Jean-Paul II U16 M
MAUGER-LE-CUNFF Noah Avant-Garde-Caennaise U16 M
PASDELOUP Mathis Aiglechecs U16 M
PETIBON Baptiste Orcher la Tour U16 M
PROD’HOMME Thomas Club d’Echecs Lexovien U16 M
RANDON Valentin La Riviere Saint Sauveur U16 M
RIBES Esteban Aiglechecs U16 M
SOTON Marc-Antoine Orcher la Tour U16 M
THERY Arthus L’Echiquier Dieppois U16 M
U18F – CADETTES 2
    LEMIRE Salomée Ass Familliale d Evreux Section Echecs … U18 F
    SIMON Fleur Orcher la Tour U18 F
     
U18M – CADETS 12
ALLIOT Alexis Agneaux Saint Lô U18 M
 ANDRE Sébastien Echiquier du Bocage Briouze-Flers U18 M
BENETEAUDESMOULIERES Maël Agneaux Saint Lô U18 M
   BERTHELOT Ryan Les Cavaliers d’Hérouville U18 M
   CHABOCHE Etienne Orcher la Tour U18 M
    DESERT Thomas Orcher la Tour U18 M
    GRANGER Etienne Le Fou du Roi Montivilliers U18 M
    LAUNAY Martin Club d’Echecs Lexovien U18 M
   LEVY David Echiquier du Bocage Briouze-Flers U18 M
   MOREL Théo Echecs et Strategie a Mathieu (ESM) U18 M
    TIGHARGHAR Elliot Le Fou du Roi Montivilliers U18 M
    VAUGEOIS Simon Orcher la Tour U18 M
U20M – JUNIORS 3
   PHENG Wissam Taquin section échec U20 M
  LEMIERE Maxence La Riviere Saint Sauveur U20 M
  SCISTRI Luca Avant-Garde-Caennaise U20 M
5 janvier 2019

Championnat de Normandie Jeunes 2019

Téléchargez la fiche ici

                       A V A N T – G A R D E    C A E N N A I S E

                                       Premier club omnisport de l’agglomération caennai

Félicitations !

Tu es qualifié pour le Championnat Régional de Normandie Jeunes 2019 qui se tiendra à l’Avant-Garde Caennaise du 10 au 13 février 2019 à Caen.

Je t’invite à nous retourner au plus tard le mercredi 23 janvier 2019 le formulaire d’inscription que tu trouveras ci-dessous.Après cette date, d’éventuels remplaçants pourront être repêchés.

Le suivi des inscriptions se fera sur http://www.agcaen-echecs.fr .

Cordialement,

Guillaume Capton

Président Avant-Garde Caennaise – Échecs


Merci de retourner la fiche d’inscription au plus tard le mercredi 23 janvier 2019 à :  

Avant-Garde Caennaise / Section échecs 6, rue du Petit Clos Saint Marc 14000 CAEN.

Pour une meilleure gestion du tournoi, merci de nous informer de tout éventuel désistement.

« —————————————————————————————————————————————-

Nom : ………………………………………………………………………………… Prénom :  …………………………………………………

Code FFE : ………………………………  Date de naissance : …….…/……..…/………… Catégorie : ………….……

Elo : ………………… Club……………………………………………………………………………………………………………………

Téléphone : …………………………………Courriel : …………………………………………………………………………………..            

Inscription : 12 € par chèque à l’ordre de l’Avant-Garde Caennaise

Acceptez-vous la prise de photo et l’utilisation de l’image de votre enfant pendant ce championnat ? oui  non 

Fait à  ……………………………………………………………,  le …………………………………………………………………  2019

                               Championnat qualificatif pour le Championnat de France Jeunes

                                          organisé par le Club de l’Avant-Garde Caennaise section échecs,

             sous l’autorité de la Ligue de Normandie des Échecs.

 >>> Pour les catégories U12 (Pupilles)à U20 (Juniors)

Le pointage est obligatoire le dimanche 10 février 2019 avant 13h30 au plus tard.        

Cadence : 1h30 + 30s/cp                   Licence A obligatoire                            Homologation FIDE

Dimanche 10 février Lundi 11 février Mardi 12 février Mercredi 13 octobre
Pointage entre 12h30 et 13h30 Ronde 2 : 09H00 Ronde 4 : 09h00 Ronde 6 : 08H30
Ronde 1 : 14h30 Ronde 3 : 14H30 Ronde 5 : 14H30 Ronde 7 : 14H00

Remise des prix vers 18h30 (suivant départages).


 >>> Pour les catégories U8 (Petits-poussins)et U10 (Poussins)

Le pointage est obligatoire avant le mardi 12 février 2019 avant 08h45 au plus tard.     

Cadence : 50 min + 10s/cp.                 Licence A obligatoire                           Homologation FI

Remise des prix vers 18h30 (suivant départages).

  C O N T A C T   O R G A N I S A T E U R   Guillaume CAPTON 06 79 99 69 66 ou gcapton@gmail.com. Suivi des inscriptions : http://www.agcaen-echecs.fr  
  N O U V E A U T É    2 0 1 9  : Tournoi annexe   Durant le Championnat régional, un tournoi d’échecs annexe sera proposé à tous (famille, accompagnateurs, joueurs extérieurs). L’inscription sera gratuite et se fera sur place ou par e-mail (gcapton@gmail.com). Modalités (cadence, nombre de rondes) déterminées selon le nombre de participants.  

HÉBERGEMENT

Une solution d’hébergement collectif est proposée par le club organisateur. Située dans les locaux de l’institut Lemonnier (adresse : INSTITUT LEMONNIER, 60 rue d’Hérouville à Caen (14)), le tarif est de 41 € par personne et par nuit (petit déjeuner et dîner inclus). La réservation est à effectuer auprès du club organisateur avant le mercredi 23 janvier 2019.

D’autres solutions d’hébergement (hôtels, gîtes…) peuvent vous être proposées sur demande.


RESTAURATION

En complément des restaurants à proximité du gymnase (Buffalo Grill, McDonald’s, Cafétéria…), une buvette sera proposée sur place. Ouverte durant le tournoi de 8h à 20h, elle proposera le midi des formules déjeuner (sandwichs, crêpes, pâtes, salades…).


ACTIVITÉS

Pour les participants et accompagnateurs seront à disposition des jeux de société, jeux vidéo… Un terrain de football et des tables de tennis de table seront également disponibles.

Téléchargez la fiche ici

31 décembre 2018

Liste des qualifié(e)s par catégorie et par ordre alphabétique

Championnats de Normandie Jeunes

U12 à U20 : 10-13 février 2019 U8 et U10 : 12-13 février 2019

Dép. U8F – PETITES-POUSSINES 8  
D14 BATCHULUUN Enkhotgon PpoF Caen Alekhine
D76 DAMDIN Anais PpoF Orcher la Tour
D14 HARCHAOUI Yasmine-Louise PpoF Club d’Echecs Lexovien
D50 MANCEL FLIRDEN Johanna PpoF L’Echiquier du Roc – Pays Granvillais
D14 MENARD Emma PpoF Les Cavaliers d’Hérouville
D50 PIASSALE Elin PpoF Agneaux Saint-Lô
D14 POUPARD Marie PpoF La Riviere Saint Sauveur
D27 VAILLANT Amyleen PpoF Echiquier Vernonnais
Dép. U8M – PETITS-POUSSINS 19  
D14 ADIYA Talarkhal PpoM Caen Alekhine
D76 ANQUETIL AUGER Celian PpoM Orcher la Tour
D50 BENETEAUDESMOULIERES Neo PpoM Agneaux Saint-Lô
D50 BOSQUET Charles PpoM Agneaux Saint-Lô
D14 BOSSARD Alexis PpoM La Riviere Saint Sauveur
D14 CATHERINE Nathan PpoM Club d’Echecs Lexovien
D14 DASHDAMBA Erkhes PpoM Caen Alekhine
D76 FAIDI Wouissam PpoM Orcher la Tour
D76 HAMADACHE Fares PpoM Rouen Echecs
D76 JUERRE-ITH Alban PpoM Bonsecours A.S.C.
D76 LESCOT Cassian PpoM Orcher la Tour
D61 PEREZ NAVARRO Albert PpoM Aiglechecs
D61 PIEL Aronn PpoM Aiglechecs
D14 ROGER Aolis PpoM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 SAADI Ilyes PpoM Club d’Echecs Lexovien
D76 SEBBAR-FONTAINE Basil PpoM Orcher la Tour
D27 TAVARES-RIBEIRO Victor PpoM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D50 TSOGBILEG Hosbileg PpoM U.S.T. Equeurdreville
D76 VIMONT Aubin PpoM Doudeville Accueil Echecs
Dép. U10F – POUSSINES 12  
D14 BEAUVIALA Appoline PouF Caen Alekhine
D76 BREHAUT Diane PouF L’Echiquier Dieppois
D14 CARRO Alia PouF Club d’Echecs Lexovien
D14 DEMAN Constance PouF Avant-Garde-Caennaise
D76 DOUDOUX Justine PouF L’Echiquier Dieppois
D76 DRELY Emy PouF L’Echiquier du Pays de Bray
D76 DROULOUT Marie PouF Orcher la Tour
D14 DUVAL Elise PouF Club d’Echecs Lexovien
D50 MIGNOT Elynn PouF Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D14 RENARD Alice PouF La Riviere Saint Sauveur
D76 SCHETRIT Melynn PouF Orcher la Tour
D27 TREGUER Maelyne PouF Gisors les templiers de l’Echiquier
Dép. U10M – POUSSINS 32  
D14 BATAILLE Simon PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 CARRE Clothaire PouM Club d’Echecs Lexovien
D50 COQUILLAT Edouard PouM U.S.T. Equeurdreville
D14 DASHDAMBA Enkhbayar PouM Caen Alekhine
D76 DOUARINOU Timeo PouM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 ENKIRCHE Raphael PouM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 HAMADACHE Ilyes PouM Rouen Echecs
D50 HANOU Pierre PouM Agneaux Saint-Lô
D14 HARCHAOUI Elian PouM Club d’Echecs Lexovien
D61 LACAINE Martin PouM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 LE MOAL Zackarya PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 LELIEVRE Clement PouM Agneaux Saint-Lô
D76 LOUVET Mael PouM L’Echiquier Dieppois
D50 MANGON Benjamin PouM Agneaux Saint-Lô
D27 MOLLE Tristan PouM Gisors les templiers de l’Echiquier
D61 MORIS Elias PouM Aiglechecs
D76 NATAF-SAUNIER Thibault PouM L’Echiquier Dieppois
D76 NICLOT Matthias PouM Orcher la Tour
D76 PIERRE Nael PouM Orcher la Tour
D14 POUPARD Adrien PouM La Riviere Saint Sauveur
D76 PRUNIER-TAVEIRNE Lothaire PouM Orcher la Tour
D76 RENAUX Alexandre PouM Orcher la Tour
D14 ROUSSELET Jules PouM Les Cavaliers d’Hérouville
D27 SUZE Cyprien PouM Gisors les templiers de l’Echiquier
D76 SY Imran PouM Orcher la Tour
D14 TOURNABIEN Paul PouM Club d’Echecs Lexovien
D50 TSOGBILEG Uchka PouM U.S.T. Equeurdreville
D50 VARIN Timeo PouM Agneaux Saint-Lô
D76 VIANDIER TIRILLY Marius PouM L’Echiquier Dieppois
D76 VILLIER Leandre PouM L’Echiquier Dieppois
D76 YUAN Paul PouM L’Echiquier Dieppois
Dép. U12F – PUPILLES FILLES 8  
D50 BOSQUET Camille PupF Agneaux Saint-Lô
D76 DA COSTA Garance-Marie PupF L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 DELIN Ines PupF Club d’Echecs Lexovien
D76 DUFEUX Elia PupF Orcher la Tour
D61 GUEHO Amandine PupF Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 LEMIERE Manon PupF La Riviere Saint Sauveur
D6 RENAUX Emma PupF Orcher la Tour
D27 WOZNY Lenaelle PupF Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
Dép. U12M – PUPILLES 35  
D14 ABLIN DE CLAVERIE Timeo PupM Caen Alekhine
D50 ANDRYJOWICZ Jules PupM Agneaux Saint-Lô
D50 ANGOT Arthur PupM Agneaux Saint-Lô
D14 BARRE Clement PupM La Riviere Saint Sauveur
D50 BECHET Guislain PupM Agneaux Saint-Lô
D76 BELHOSTE Lilian PupM L’Echiquier Dieppois
D14 BOUVIER MENARD Bilal PupM Caen Alekhine
D27 BRULE Celestin PupM Echiquier Vernonnais
D50 CHUQUET Paul PupM Agneaux Saint-Lô
D14 DELAGE Kenael PupM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 DRAGHICI Claudiu-Robin PupM Agneaux Saint-Lô
D76 FAIDI Sami PupM Orcher la Tour
D76 GALLIER Clement PupM Orcher la Tour
D50 GALLO ALIX Titouan PupM Agneaux Saint-Lô
D76 GARRIGUES Alex PupM L’Echiquier Dieppois
D76 JEAN Wandrille PupM Rouen Echecs
D76 JOIN Octave PupM L’Echiquier Dieppois
D50 JOLIVET-LE ROUET Nino PupM Agneaux Saint-Lô
D76 LE BOULICAUT Arthur PupM Orcher la Tour
D14 LE MOAL Imran PupM Les Cavaliers d’Hérouville
D50 LEMAITRE Theo PupM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D27 LEMIRE Axel PupM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 LESEIGNEUR Felix PupM Orcher la Tour
D27 MAHE Maxime PupM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 MALO Antoine PupM Criquebeuf
D76 MARAINE Louis Ermiyas PupM Orcher la Tour
D50 MAUGER Nathan PupM Agneaux Saint-Lô
D76 NALBANDYAN Arthur PupM Orcher la Tour
D61 NOEL-PERILLIAT Silyan PupM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 PIASSALE Maël PupM Agneaux Saint-Lô
D76 SCHETRIT Sohan PupM Orcher la Tour
D76 TONERIE Theo PupM Orcher la Tour
D14 VAN STEEN Jordan PupM Club d’Echecs Lexovien
D14 VOISIN Axel PupM Club d’Echecs de Cuverville
D76 ZANIN Clement PupM A.L.B.C.S. Grand Quevilly
Dép. U14F – BENJAMINES 8  
D50 Lorine BenF Agneaux Saint-Lô
D76 BLANQUET Camille BenF Orcher la Tour
D14 DEMAN Victoire BenF Avant-Garde-Caennaise
D14 LAUNAY Jade BenF Club d’Echecs Lexovien
D76 LE BOULICAUT Annaelle BenF Orcher la Tour
D76 MARECHAL-DINELLI Marianne BenF L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 RANDON Marion BenF La Riviere Saint Sauveur
D14 SECOUARD Lucie BenF Avant-Garde-Caennaise
Dép. U14M – BENJAMINS 35  
D14 ABLIN-DE CLAVERIE Nathan BenM Caen Alekhine
D50 ALLIOT Paul BenM Agneaux Saint-Lô
D14 ARROUCHE Mehdi BenM Club d’Echecs Lexovien
D14 BATAILLE Paul BenM Les Cavaliers d’Hérouville
D14 BEAURAIN Yanis BenM Club d’Echecs Lexovien
D76 BEKKAY Adam BenM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 BONNIN Mathurin BenM L’Echiquier Dieppois
D76 BROUDIC Keryann BenM Orcher la Tour
D50 BROULT Jean BenM Agneaux Saint-Lô
D14 CAPTON Rafael BenM Avant-Garde-Caennaise
D76 CARLE Thomas BenM Orcher la Tour
D61 CIEUTAT Nadau BenM Aiglechecs
D76 COTE-SOONEKINDT Zacharie BenM Rouen Echecs
D14 DELAGE Jonas BenM Les Cavaliers d’Hérouville
D76 DOUVILLE Alexandre BenM Doudeville Accueil Echecs
D76 DROULOUT Paul BenM Orcher la Tour
D76 FONTAINE Robin BenM Orcher la Tour
D76 GADENNE Eytan BenM Orcher la Tour
D76 GUIGNARD Jonathan BenM L’Echiquier du Pays de Bray
D76 GUILBERT Nathan BenM L’Echiquier du Pays de Bray
D27 HENRY Thibault BenM Echiquier Vernonnais
D76 HIEST Jules BenM L’Echiquier Dieppois
D61 LACAINE Jules BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 LAKKIS Yanis BenM Agneaux Saint-Lô
D50 LEBARBEY Marin BenM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D14 LEBOUCHER Aymeric BenM Avant-Garde-Caennaise
D50 LEJAMTEL Elias BenM U.S.T. Equeurdreville
D61 LEVY Théo BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 MANGON Thomas BenM Agneaux Saint-Lô
D27 MARLIERE-LEPRETRE Corentin BenM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d…
D76 MENDY Noe BenM L’Echiquier Dieppois
D50 MIGNOT Guilhem BenM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D61 NOEL-PERILLIAT Titouan BenM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D50 PIASSALE Nils BenM Agneaux Saint-Lô
D76 ROBICHON Pierre BenM L’Echiquier Dieppois
Dép. U16F – MINIMES FILLES 10  
D50 ANGOT Emma MinF Agneaux Saint-Lô
D14 FERRANDIS Juliette MinF Les Cavaliers d’Hérouville
D76 LE BOULICAUT Gaelle MinF Orcher la Tour
D14 LEMIERE Charlotte MinF La Riviere Saint Sauveur
D61 LEVY Raphaelle MinF Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D76 PHENG Sophia MinF Taquin section échecs
D50 TALBIOUI Chirine MinF Agneaux Saint-Lô
D76 VAUGEOIS Oceane MinF Orcher la Tour
D50 VIEL Manon MinF Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D76 YUAN Beline MinF L’Echiquier Dieppois
Dép. U16M – MINIMES 38  
D76 AMARA Mehdi MinM L’Echiquier Dieppois
D61 ANGOT Mathis MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D27 BAILLY Thierry MinM Aile Roi Louviers
D50 Elian MinM Agneaux Saint-Lô
D27 BIEN-FAIT MERLEAU Anselme MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D27 BIENVENU Damien MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D50 BOSQUET Clement MinM Agneaux Saint-Lô
D14 BREDEAUX Simon MinM A.C.L. Orbec Echecs
D27 COUSIN Pierre MinM Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d…
D76 DELEZE Victor MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 DESERT Thibault MinM Orcher la Tour
D76 FALCK Gabriel MinM L’Echiquier Dieppois
D76 FERREIRA Theo MinM L’Echiquier du Pays de Bray
D61 FORGEAIS Arthur MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D61 GUEHO Mathieu MinM Echiquier du Bocage Briouze-Flers
D14 HADIDA Simon MinM L’Echiquier Deauvillais
D27 IDIER Matheo MinM Ass Familliale d Evreux Section Echecs …
D76 JEAN Gabriel MinM Rouen Echecs
D76 JONQUAY Timothee MinM Orcher la Tour
D76 KRAMM Anatole MinM A.L. Maromme
D76 LARDY Timothee MinM Orcher la Tour
D76 LE BRAY Joachim MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D76 LEFEBVRE Paul MinM Orcher la Tour
D76 LEHERICEY Romain MinM Criquebeuf
D76 LELIEVRE-AUBERT Ermes MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D50 LEMIERE Evann MinM Agneaux Saint-Lô
D50 LETERRIER Enki MinM Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
D76 Baptiste MinM L’Echiquier de Jean-Paul II
D14 MAUGER-LE-CUNFF Noah MinM Avant-Garde-Caennaise
D61 PASDELOUP Mathis MinM Aiglechecs
D14 PAYEN Tanguy MinM Les Cavaliers d’Hérouville
D76 PETIBON Baptiste MinM Orcher la Tour
D14 PROD’HOMME Thomas MinM Club d’Echecs Lexovien
D14 RANDON Valentin MinM La Riviere Saint Sauveur
D61 RIBES Esteban MinM Aiglechecs
D76 SOTON Marc-Antoine MinM Orcher la Tour
D76 THERY Arthus MinM L’Echiquier Dieppois
D76 VIMONT Augustin MinM Doudeville Accueil Echecs
30 décembre 2018

Bienvenue à Caen.

Bienvenue sur le site dédié aux Championnats d’échecs de Normandie Jeunes 2019 organisés par la section échecs de l’Avant Garde Caennaise du 10 au 13 février 2019.

Le site sera accesible à partir du 1er janvier.